来信
信箱:院长信箱部门:校园服务公司
信件编号:180903-0000008处理状态:已处理
来信标题:学校吃饭紧张问题
来信内容:
领导您好!我不是在这说气话,也不是发牢骚。我就想说说我的感受,现在新生入校,学校食堂少就算了,修得还小,最主要的新生军训和我们上课的一起放。一堆人挤一个食堂,您们有时间可以去食堂看看,人满为患。中午12点正是该吃饭的时候,却吃不了饭,勉强挤进去排队吃完饭也13点过了,我们现在大四,课业比较重要。早上有课,下午也有课。因为平时都是6点半起床,所以需要午休来支持下午的听课效率。现在吃个饭连午休时间都占据了。您可能会建议先回寝室午休,错过高峰期再吃饭,这我又得吐槽一下,我们打乱饮食规律错过高峰期吃饭我能接受,但是去吃的时候至少应该有饭菜啊,就上学期每次错开去吃饭,窗口那就剩些剩饭残羹了,有时候只剩汤了,我就想问下错开高峰期去喝西北风?也别说还是其他的吃饭的地方,那每一顿12元的消费我是吃不起。希望学校能够重视一下吃饭的问题。民以食为天,总不能每天都让我们饿着肚子到13点过才去,还不一定有饭菜。
回复
来信时间:2018-09-03回复时间:2018-09-06
受理单位:校园服务公司
回复内容:
亲爱的同学:
    您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:
    在军训开始前我们已与教官沟通,请其在11点20解散军训学生,让军训学生与上课学生错开时间进行就餐,针对您提出的问题,我们会再与教官沟通。其次,我们会要求两个食堂在就餐的时间段内准备好饭菜,不会出现让学生饿肚子的情况。
    再次感谢您的来信,祝您心想事成,一帆风顺,鹏程万里!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录