来信
信箱:在线咨询部门:学生工作处
信件编号:180908-0000001处理状态:已处理
来信标题:奖学金申请
来信内容:
请问家庭经济情况调查表与奖学金的申请有关系吗?有什么关系?
回复
来信时间:2018-09-08回复时间:2018-09-11
受理单位:学生工作处
回复内容:
同学:你好! 
你的来信收悉,现回复如下: 
    申请国家励志奖学金与助学金,需要提供家庭经济情况调查表,就是家庭经济困难,生活俭朴且申请学年已通过学院家庭经济困难认定。而申请奖学金(包括优秀学生奖学金、单项奖学金、学习进步奖学金、新生入学成绩优秀奖学金、毕业生考研奖学金)不需要家庭经济情况调查表。
最后,感谢您对我们工作的关心与支持!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录