来信
信箱:书记信箱部门:学生工作处
信件编号:180914-0000001处理状态:已处理
来信标题:关于本次学生填写综合测评问题
来信内容:
首先,学校要求我们填写综合测评没问题。但是,消息是今天班干才通知的,一开始说的截止时间是9月14号晚上十点截止,后经过协商改为第二天早上八点截止。最重点的是,学校官方所给的网址进不去,要么是进去了就刷新半天也无法登陆。我以为是我个人电脑或者网络不好的问题,可是为这件事我直接来到网吧进入。三个浏览器都进不去一个学校网址。
请问是不是学校在一开始就没有做好网络工作?没有事先弄好学校网址问题就让学生开始使用。现在都卡着进不去。学校又还给出了不合理的截止时间。最后经由同学实验,居然只有学校内部网络才能进入。请问图书馆不关门吗?现在是周五晚上,校方能保证所有学生都在学校且使用内部网络吗?
希望校方下次做什么要求之前,请充分的考虑各方因素。
回复
来信时间:2018-09-14回复时间:2018-09-20
受理单位:学生工作处
回复内容:
同学:你好! 
你的来信收悉,现回复如下: 
    因为目前学校用的是新系统,可能在运行方面会出现短时间页面加载失败,后经过现代教育中心的维护,已解决此问题,如给你带来不便,十分抱歉。
最后,感谢你对我们工作的关心与支持!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录