来信
信箱:院长信箱部门:校园服务公司
信件编号:180916-0000003处理状态:已处理
来信标题:吃饭紧张,菜少钱贵
来信内容:
亲爱的院长大大,我真的是已经实在没有办法才出此下策给您写信,虽然知道您事务繁多,但是我真的没有办法了!院长大大,作为一名大三的学长,我知道要谦让学弟学妹们,但是,从军训开始到今天,我从未在十二点下课以后吃到过食堂二三楼的饭,昂贵的一楼与负一楼又不能常吃,现在新生军训即将结束,食堂更是拥挤成疯,希望学校能够引起重视,特此申请给我们调一下时间,就好比去年大三的学长学姐们一样!感谢了!
回复
来信时间:2018-09-16回复时间:2018-09-19
受理单位:校园服务公司
回复内容:
亲爱的同学:
    您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:
    关于食堂拥挤情况能否调整各年级下课时间已上报相关部门,其次,我们会要求两个食堂在就餐的时间段内准备好饭菜,不会出现让学生饿肚子的情况。
    再次感谢您的来信,祝您心想事成,一帆风顺,鹏程万里!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录