来信
信箱:书记信箱部门:校园服务公司
信件编号:180930-0000001处理状态:已处理
来信标题:关于学校超市经常出现过期食品和乱收费不打小票的问题
来信内容:
学校某超市经常出现过期食品,物品不标价,乱收费,拒绝打小票等等……
我觉得可以在学校里面做个问卷调查。
回复
来信时间:2018-09-30回复时间:2018-10-08
受理单位:校园服务公司
回复内容:
亲爱的同学:
    您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:
    我部门已安排人员对校内超市过期商品进行检查,马上下架过期商品,已约谈超市负责人下令整改,做到明码标价,保障食品安全,若您对此问题还存有疑虑,请至图书馆5楼后勤办公室或拨打0851-88928006进行咨询。
    再次感谢您的来信,祝您心想事成,一帆风顺,鹏程万里!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录