来信
信箱:在线咨询部门:图书信息中心
信件编号:181022-0000002处理状态:已处理
来信标题:神圣的图书室太喧闹无人管
来信内容:
图书馆在我心中是最神圣的地方,它是一个不允许有任何大声的喧哗,本想去图书馆安安静静的学习,但刚进去就有人在里面肆无忌惮的大声说话,分贝那不是一般的大,我本想去问问那里面的负责任是干嘛的竟然无人去管,既然图书室里面的人自觉性这么差,我建议多贴一些标语提醒一下那些无知的人们,最好在一个适当的位置贴一个大大大大的“静”字,也希望负责任治理一下这种情况。顺便提一下为什么刷热水洗澡时刷上钱其他人的卡一碰那钱就不被你们吃了?
回复
来信时间:2018-10-22回复时间:2018-10-24
受理单位:图书信息中心
回复内容:
亲爱的同学:
您好!首先感谢您的来信咨询,现将你的来信回复如下:
因图书馆涉及行政办公,有时会出现喧闹现象,我们会提醒入馆的读者不要大声喧哗,同时也会继续加强馆内管理,给大家营造一个安静的学习环境。
感谢你对学院工作的关心与支持,祝学业进步,收获硕果!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录