来信
信箱:院长信箱部门:学生工作处
信件编号:181024-0000001处理状态:已处理
来信标题:关于国家励志奖学金
来信内容:
尊敬的:老师
    你好!
    关于国家励志奖学金,我知道每次名额有限,但符合的人班上有几个,但每次班里每年都是那这一个,我想应该也给排她后面一点又符合条件的同学一个机会,也就是说如果评上我院的奖学金了,是否可以考虑机会让后面的同学,都给大家一个机会
回复
来信时间:2018-10-24回复时间:2018-10-24
受理单位:学生工作处
回复内容:
同学:你好! 
你的来信收悉,现回复如下: 
    1、根据评优评奖的规定,在同一学年内,获得国家励志奖学金的同学可同时申请获得《贵州大学明德学院学生评优评奖办法》中所列各项荣誉称号和奖学金,但奖学金只颁发证书,不发放奖金。
    2、在开展评优评奖的过程当中,如果同学得了励志奖学金,也符合申请等级奖学金等其它类似院级奖学金的,且同班同学也符合申请等级奖学金等其它类似院级奖学金的情况,我们都会建议获得励志奖学金的学生自愿放弃院级的奖学金给其他同学参评的机会。
    3、确实有一部分同学得了励志奖学金,也不愿意放弃院级奖学金给班级其他同学的情况,对此在今后的工作中我们会多做好思想工作,并改进工作方法。
不知以上回复知否解决了你的问题,如未解决可以拨打学生工作处电话88925856咨询。
    感谢同学提出的宝贵建议,在之后的工作中我们会更加努力的做好评优评奖工作,争取让更多同学获奖,祝愿:学习进步、身体健康、幸福快乐。
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录