来信
信箱:院长信箱部门:学生工作处
信件编号:181103-0000001处理状态:已处理
来信标题:关于国家助学金
来信内容:
亲爱的老师,您好,
  我想咨询下学校什么时候发放国家助学金,具体时间,谢谢
回复
来信时间:2018-11-03回复时间:2018-11-05
受理单位:学生工作处
回复内容:
同学:你好! 
你的来信收悉,现回复如下: 
   国家助学金发放时间需等教育厅下发公示名单,再由财政厅拨款至贵大,贵大再拨款至我校,具体要等教育厅的通知。
   最后,感谢你对我们工作的关心与支持!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录