来信
信箱:院长信箱部门:校园服务公司
信件编号:181114-0000001处理状态:已处理
来信标题:凛冬已至
来信内容:
在这平均气温10°的天气下,6号公寓已经一个多星期没热水了,别跟我说什么设备一切正常,不行可以问居住的所有学生。10°的天气下,水温20°那是热水吗?那是温水!求求您把温度调高行嘛?
回复
来信时间:2018-11-14回复时间:2018-11-16
受理单位:校园服务公司
回复内容:
亲爱的同学:
  您好! 
  首先感谢您的来信,您的来信我们已收悉,现回复如下:
  冬天来临,我处已对接过热水方调高热水水温,同时应热水供应问题晚上十点后水温会稍低一点,如还是出现水不够热的情况,可至宿管处填写报修单,会及时安排维修人员进行查看并调整水温。
  最后,感谢你对我院工作的理解和支持!祝你万事如意,学有所成,驶向金色的海岸!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录