来信
信箱:院长信箱部门:校园服务公司
信件编号:181209-0000002处理状态:已处理
来信标题:寝室用电
来信内容:
院长好,这个天这么冷,温度这么低,洗了衣服干不了,然后我们寝室就合伙买了个干衣器,结果寝室电还不给用,就1200W啊。
最后我想说,希望学校可以把寝室电功率调到1500W,这个天是真的冷。
回复
来信时间:2018-12-09回复时间:2018-12-10
受理单位:校园服务公司
回复内容:
亲爱的同学:
  您好! 
  首先感谢您的来信,您的来信我们已收悉,现回复如下:
  为保证学生寝室用电安全,避免再次出现火灾事故,我院寝室电功率控制在1200W,且据了解大学城高校寝室电功率都控制在1200W。
  最后,感谢你对我院工作的理解和支持!祝你万事如意,学有所成,驶向金色的海岸!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录