来信
信箱:院长信箱部门:校园服务公司
信件编号:181210-0000004处理状态:已处理
来信标题:关于男生7号公寓热水温度问题!
来信内容:
尊敬的领导:
         您好!
         我是二食堂旁边第7号公寓三楼的一名学生,现关于热水问题想向您咨询一下,您也知道,凛冬已至,寒霜初现。在今天,已经出现凝冻现象,室外温度低至零度以下。然而,寝室的热水却是点点余温,打个不恰当的比喻,撒一泡尿的温度都比它高,这样的水温持续近一星期,今日询问宿管阿姨,说是机器坏掉了,那坏一天两天我也能理解,这都快一个星期了,我们实在没办法,希望领导能够解决一下,如果束手无策,我可以给您个建议,可以调高电压,我等可以自行解决。希望领导重视一下吧,别再让我们在寒冬感受不了温暖!
回复
来信时间:2018-12-10回复时间:2018-12-13
受理单位:校园服务公司
回复内容:
亲爱的同学:
    您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:
    后勤处已联系热水方对热水进行调试,现已将温度调试到51度,另因最近天气变冷,设备结冰,会有部分宿舍无法正常使用热水,但后勤处正在积极解决,具体请看宿舍楼通知,为您带来的不便,敬请谅解。
    再次感谢您的来信,祝您心想事成,一帆风顺,鹏程万里!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录