来信
信箱:院长信箱部门:校园服务公司
信件编号:181211-0000005处理状态:已处理
来信标题:北组团6号女寝已一星期无热水
来信内容:
寒冬已至,而北组团女寝已一星期无热水。虽说有热水供应指定时间,但在供应时间范围内热也不热,是比体温要低的温度。已跟宿管反应过,还是无热水。无奈已洗过三次冷水澡,想必很多同学跟我一样。希望学校能认真对待热水问题,我已在院长信箱里看见过相同投诉,但时间是两个星期前,还是没有解决。望学校能重视这个问题!
回复
来信时间:2018-12-11回复时间:2018-12-13
受理单位:校园服务公司
回复内容:
亲爱的同学:
    您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:
    后勤处已联系热水方对热水进行调试,现已将温度调试到51度,另因最近天气变冷,设备结冰,会有部分宿舍无法正常使用热水,但后勤处正在积极解决,具体请看宿舍楼通知,为您带来的不便,敬请谅解,。
    再次感谢您的来信,祝您心想事成,一帆风顺,鹏程万里!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录