来信
信箱:院长信箱部门:图书信息中心
信件编号:181212-0000001处理状态:已处理
来信标题:图书馆严重占位
来信内容:
学校领导您好! 学校图书馆是一个公共场所 是同学们大家一起学习的地方 但是图书馆三四楼占位置特别严重 每次到五楼基本上没什么人 但是每个位置都有很多东西霸占着 学校学习的人多 位置就很拥挤但是这些同学有的一个人占一桌 严重影响到其他人 公共场所不应该这样 希望学校能解决 谢谢!
回复
来信时间:2018-12-12回复时间:2018-12-19
受理单位:图书信息中心
回复内容:
亲爱的同学:
您好!首先感谢您的来信咨询,现将你的来信回复如下:
首先为我们工作中的失误表示歉意,我们会与各层老师沟通,尽量避免占座情况的发生,保证为大家营造安静的学习环境,感谢你对学院工作的关心与支持,祝学业进步,收获硕果!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录