来信
信箱:书记信箱部门:党群工作部
信件编号:181213-0000002处理状态:已处理
来信标题:请问党群的老师知道今天是什么日子吗,
来信内容:
请问党群的老师知道今天是什么日子吗,
我未在我院看见任何关于今天的新闻,
回复
来信时间:2018-12-13回复时间:2018-12-14
受理单位:党群工作部
回复内容:
亲爱的同学:
  您好! 
  首先感谢您的来信,您的来信我们已收悉,现回复如下:
       12月13日为国家公祭日,学院官方微博于12月13日上午9:19和9:53,先后转发了人民日报和中国新闻网公祭日微博信息,如需详细了解,可前往党群工作部进行咨询,还可电话咨询,联系电话:0851-88920706。
  最后,感谢你对我院工作的关心和支持!祝你万事如意,学有所成,驶向金色的海岸!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录