来信
信箱:院长信箱部门:图书信息中心
信件编号:181221-0000002处理状态:已处理
来信标题:图书馆占座现象严重 占着座位没人导致很多同学无法去学习
来信内容:
看到公共设施变成了那些占座者的专属座位,作为一名明德学子我感觉非常愤怒,许多同学也和我一样。图书馆三楼四楼占座严重,特别是四楼,放眼望去,人没有几个,书却堆满了每一个桌子,甚至还看到一个又一个大纸箱甚至还有毯子,仿佛是这些人在这儿定居了一样,真的感觉非常可笑。3、4楼考研或者是准备考工作的人多,但是这也不能成为他们霸座的理由,学习可以,但是别过分行吗,整个学校不是只有他们,还有千千万万同学,真的每一次去都是堆满了桌子,人却没有几个,凭什么?还有那么多同学想学习却没有位置。真心希望学校能重视起来,而不是只是嘴巴上说说,不要寒了广大同学的心。要么就拿出考试清场那样的措施,要么去多设置一些考研室,希望真的能好好整治一下,希望学校不是一直纵容不管下去,这个问题,非常严重,迫在眉睫,这是很多同学都希望能解决的问题啊!
回复
来信时间:2018-12-21回复时间:2018-12-26
受理单位:图书信息中心
回复内容:
您好!首先感谢您的来信咨询,现将你的来信回复如下:
首先为我们工作中的失误表示歉意,这段时间为考试周,在馆内同学较多,我们会与各层老师沟通,加强清理占座情况,保证为大家营造安静的学习环境,感谢你对学院工作的关心与支持,祝学业进步,收获硕果!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录