来信
信箱:书记信箱部门:校园服务公司
信件编号:181226-0000001处理状态:已处理
来信标题:关于电费问题。
来信内容:
领导您好!我主要想咨询一下以下三个问题。
第一,我们寝室(2号楼624)在一个星期前见了二十块电费,加上剩余的,总共三十,怎么到昨天晚上就停电了。
第二,昨晚停电之后我们去查询,还剩三块。怎么今天早上就只有0.000004的余额了。
第三,我们在上个月用的也是这么些电器,怎么上个月没扣的这么多啊?
    关于以上问题我们迫切需要一个答复。我们想知道学校电费扣费每一度扣多少?我们学生的钱也是钱。学校怎么扣的我们希望看到扣的流水账。
回复
来信时间:2018-12-26回复时间:2018-12-27
受理单位:校园服务公司
回复内容:
亲爱的同学:
    您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:
    学院给每位同学每人每月赠送电5度(例:每间寝室住四人即每月送电20度),超过以后按0.4721元/度收费,如对电费有疑问可至一食堂二楼充值中心查询。
    再次感谢您的来信,祝您心想事成,一帆风顺,鹏程万里!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录