来信
信箱:院长信箱部门:教务科研处
信件编号:181227-0000008处理状态:已处理
来信标题:考试
来信内容:
为什么上次我问了考试问题没有回答我,而且还没有公开出来??
回复
来信时间:2018-12-27回复时间:2018-12-28
受理单位:教务科研处
回复内容:
同学:
    你好!感谢你的来信!我们已经针对你上次的提问已经进行了回复,你可以通过信件查询窗口查询到相关回复。学院一直高度重视教风、学风、考风的建设!期末考试期间,学院启动了教学楼的高清视频监控系统,专人监控考场动态;严禁携带手机进入考场;每个考场都安装有信号屏蔽设备。为规范学生考试违规行为的认定与处理,维护考试的公平、公正,将安排考场巡视工作,对不认真履行监考职责的教师、违反考场规则的学生,将按照相关规定严肃处理。
    如还存在疑问可在周一至周五(上午8:30-12:00 下午2:00-4:30)前往学院教学科研处咨询,或致电教学科研处,号码为0851-88926656。
    再次感谢你的来信!考试期间,希望你和身边的每一位同学都能努力学习,认真诚信地参加考试,将考试作为查漏补缺,提升自我的一种方式!再次感谢你的来信!预祝在本次期末考试中能够取得优异的成绩!
评价
来信者评价:不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录