来信
信箱:在线咨询部门:招生就业处
信件编号:190311-0000001处理状态:已处理
来信标题:学籍档案原件
来信内容:
领导!
  请问我们毕业生的学籍档案原件是不是毕业时持报到证到家乡人力资源局转的那个档案?
  

谢谢
回复
来信时间:2019-03-11回复时间:2019-03-12
受理单位:招生就业处
回复内容:
您好! 
感谢您的来信,您的来信收悉,您的档案里包括了您的学籍档案,您去人力资源转的档案里包括了大学期间所以的档案内容。如果您还有不清楚的请您拨打贵州大学明德学院招生就业处(0851/86605992)与教学科研处(0851/88926656)电话具体咨询
	 
最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录