来信
信箱:在线咨询部门:学生工作处
信件编号:190311-0000002处理状态:已处理
来信标题:医保卡报销
来信内容:
请问负责有关医保报销的老师,大学生医保报销条件是什么么?去哪报销?上班时间是啥时候?谢谢
回复
来信时间:2019-03-11回复时间:2019-03-12
受理单位:学生工作处
回复内容:
同学:你好! 
你的来信收悉,现回复如下: 
    医保报销分为门诊报销和住院报销。1、门诊报销是每年的五月和十二月,报销条件每年这两个月月初都会下发通知文件到各系,具体内容较多,可询问自己的辅导员老师。另外,也可以在学生手册上查看。具体报销是在报销时间内上交发票和身份证复印件到系部,由系部老师初审再交给学生工作处和财务处复审。2、住院报销常年都在进行中,没有时间要求限制,报销条件具体问辅导员老师,学生工作处已将报销条件文件(所需准备材料)下发至各系。准备好报销材料后可以交到各系负责医保老师处或直接交到学生工作处杨老师或谢老师处。我们上班的时间是每周一至周五工作日,上午8:30-下午16:30,联系电话:0851-88925856,谢谢。

最后,感谢你对我们工作的关心与支持!
评价
来信者评价:非常满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录