来信
信箱:院长信箱部门:校园服务公司
信件编号:190312-0000001处理状态:已处理
来信标题:浅谈食堂里面打饭那几位阿姨手抖的毛病的问题及对策
来信内容:
之前我明德网红食堂里面挂了一条看上去“很好看”的标语‘孩子们,阿姨打饭手抖的毛病这学期已经治好了’。标语确实是一条很好的标语!
    白驹过隙,岁月如梭。不知道是食堂新换了打饭打菜的阿姨,还是原来食堂打饭打菜那几位阿姨手抖的毛病又犯了还在继续打饭打菜……
    针对这个小问题,我给学校提个小小的建议,●建议学校财务部拨点款重点治一下打饭打菜那几位阿姨的手的毛病!!!!!!
    如果学校采纳了我这个小建议…………
回复
来信时间:2019-03-12回复时间:2019-03-12
受理单位:校园服务公司
回复内容:
亲爱的同学:
    您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:
    我处人员在上周四参加一食堂员工大会时就强调过此问题,现已通知食堂负责人针对此情况立即进行整改,同时今后我处会持续跟进此情况整改进度。
    再次感谢您的来信,祝您心想事成,一帆风顺,鹏程万里!
评价
来信者评价:一般
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录