来信
信箱:书记信箱部门:团委
信件编号:190321-0000002处理状态:已处理
来信标题:关于学院+校级优秀团员与团干评选规范
来信内容:
在2018-2019学年度的评选中,发现大量不符合要求的同学依然评选了优秀团员和优秀团干,作为一名学生,我们想要知道我们的评选规则是不是对所有的同学都是一样的,还是有特殊情况的存在,是只针对那些打着公平公正公开评选的人而准备的机会,这样的情况我们真的令同学们很失望,我们希望机会对所有的同学是公平的。谢谢您的耐心阅读
回复
来信时间:2019-03-21回复时间:2019-03-25
受理单位:团委
回复内容:
这位同学您好,关于评选“校级”“院级”优秀团员团干评选均面向全院学生公开评选,并严格按照院团发〔2019〕4号文件要求核查申报材料,对于不符合条件者均取消参评资格,落选原因均可至院团委组织部查询,材料审核完毕后,将面向全院公示三天,若对名单中公示者有异议,可向院团委提出,并根据异议真实情况取消评选资格。非常感谢同学对我们工作的监督与建议!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录