来信
信箱:书记信箱部门:校园服务公司
信件编号:190325-0000001处理状态:已处理
来信标题:篮球场的设施
来信内容:
尊敬的校领导
           你们好,我是一名大二的学生,对于学校篮球场来说是每一个篮球爱好者的天堂。
但这学期不知怎么了,上面那个篮球场晚上灯从此就再没亮过,我们篮球爱好者非常期待学校能再次把光明给予他们(篮球爱好者)。其次绝大部分篮球框没有网这样对于打球的人少了一份激情,那网就相当于人每天必须喝的水吃的饭,是每个篮球运动员都热情的网,我相信各位校领导年轻时也有一个篮球梦,那种打球时球过网时刷的一声、贼舒爽。我想学校肯定事务繁忙忽略了这个小地方。(如有打扰,万分抱歉)
回复
来信时间:2019-03-25回复时间:2019-03-26
受理单位:校园服务公司
回复内容:
亲爱的同学:
    您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:
    我处已通知篮球场开灯负责人于每日七点前打开篮球场灯光,方便同学们活动,部分篮球框没有网问题已上报至学院基础建设处,现正在采购篮球网。
    再次感谢您的来信,祝您心想事成,一帆风顺,鹏程万里!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录