来信
信箱:在线咨询部门:学生工作处
信件编号:190325-0000002处理状态:已处理
来信标题:申请退学费条件
来信内容:
之前听说毕业后在基层工作可以申请退学费,麻烦咨询一下具体的条件和要求。
回复
来信时间:2019-03-25回复时间:2019-03-25
受理单位:学生工作处
回复内容:
同学:你好! 
你的来信收悉,现回复如下: 
    我院还没有正式下发办理的相关通知,接到通知后我们会及时上传学院学生工作处官网,你也可以加QQ群470286796(专门针对我院毕业生基层就业工作)或可打开链接http://mdc.gzu.edu.cn/xgb/article.jsp?id=7792&itemId=351(注:2018年的文件只可参阅,具体内容以最新文件为主)进行初步了解,谢谢你对母校的关心,记得常回母校看看哦。
最后,感谢你对我们工作的关心与支持!祝你工作顺利,合家幸福!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录