来信
信箱:院长信箱部门:校园服务公司
信件编号:190326-0000001处理状态:已处理
来信标题:关于校园卡的问题 校园卡吞钱
来信内容:
自从换了新的校园卡,每次100块充进去总是会吃3-8块钱不等。余额显示不足100块,而且若卡里余额还剩几块钱的时候也会刷不出来,余额显示0,充了钱拿去食堂二楼刷了之后也会吃钱。相当于100块里有十块钱是用不了的。我也询问过其他同学,不止我一个人有这样的情况,如果是这样那换卡的意义何在?每个学生都是拿着家里给的生活费,学校或银行这样吃钱真的好吗?一个人一百块吃十块,十个人就是1000块,学校有多少人我们都清楚,这样弄能不能行了??合理吗???学校真的不管???
回复
来信时间:2019-03-26回复时间:2019-03-27
受理单位:校园服务公司
回复内容:
亲爱的同学:
    您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:
    针对校园卡扣费的问题可至一食堂二楼服务中心查询消费明细,若对您的余额有任何疑问服务中心工作人员也会对您的疑问进行解答。
    再次感谢您的来信,祝您心想事成,一帆风顺,鹏程万里!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录