来信
信箱:在线咨询部门:学生工作处
信件编号:190327-0000001处理状态:已处理
来信标题:咱们学校的国家助学金什么时候发
来信内容:
尊敬的老师:
  你好,往年这个时候国家助学金都发了,今年怎么还不发呢?
回复
来信时间:2019-03-27回复时间:2019-03-29
受理单位:学生工作处
回复内容:
同学:你好! 
你的来信收悉,现回复如下: 
    往年的助学金确实是在四月份左右发放,现在也已经临近发放时间,经请示上级部门得知,助学金预计会在四月中旬发放,但是具体到很准确的时间现在还未能确定,一旦上级部门拨款到学校我们会尽快打款至同学们的账户,谢谢同学对我们工作的关心,不知道以上回答是否解决了你疑问,如果还未能解决,请致电88925856学生工作处找谢老师咨询,谢谢。
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录