来信
信箱:在线咨询部门:学生工作处
信件编号:190328-0000001处理状态:已处理
来信标题:毕业生基层服务学费代偿
来信内容:
你好!  我是2015年毕业生,2016年7月通过事业单位考试到乡级政府工作,现工作年限已满三年请问能不能享受贵州省的服务基层学费代偿政策?如果可以享受请问都需要哪些手续程序等。谢谢!
回复
来信时间:2019-03-28回复时间:2019-03-29
受理单位:学生工作处
回复内容:
同学:你好! 
你的来信收悉,现回复如下: 
    我部门已将《关于2019年办理毕业生下基层就业(服务)服务期满学费补偿贷款代偿的通知》发布至官网,具体信息可见链接:http://mdc.gzu.edu.cn/xgb/article.jsp?id=10511&itemId=351
    最后,感谢你对我们工作的关心与支持!祝你工作顺利,合家幸福!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录