来信
信箱:书记信箱部门:校园服务公司
信件编号:190330-0000001处理状态:已处理
来信标题:东组团这边的寝室联通信号不好 网速差
来信内容:
尊敬的领导 你们好 以前东组团这边是没有联通4g的 欣喜的是现在有了 但是频段是b1 学计算机的人都知道 b1频段带宽高 网速好(但是东组团人很多 导致网速也不好) 但b1频段覆盖范围小 穿透能力差 导致一进寝室信号就不好 所以我希望领导能增加b3或b8频段 这样网速和覆盖能力都会有所提高 谢谢
回复
来信时间:2019-03-30回复时间:2019-04-01
受理单位:校园服务公司
回复内容:
亲爱的同学:
    您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:
    目前学院内是建设有联通基站的,但联通方从未有工作人员与我处对接过信号或网络等问题,如对联通网络有疑问请咨询联通工作人员。
    再次感谢您的来信,祝您心想事成,一帆风顺,鹏程万里!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录