来信
信箱:院长信箱部门:图书信息中心
信件编号:190411-0000001处理状态:已处理
来信标题:图书馆网速不好
来信内容:
亲爱的老师:
  当年看到这封信时,那一定证明了我的4g网速还是能勉强上网的,我在图书馆自习了几周,发现图书馆的公用WiFi从周四到周六周期性的网速不行,由于我自习需要网上看视频查找资料,所以建议下老师,网速能提高吗?,就这样吧,麻烦老师了,不说了,再说一下移动公司催单了,,,,,
回复
来信时间:2019-04-11回复时间:2019-04-12
受理单位:图书信息中心
回复内容:
爱的同学:
您好!首先感谢您的来信咨询,现将你的来信回复如下:
首先为我们工作中的失误表示歉意,我们现已联系网络维修,尽量为大家提高网速,营造良好的学习环境,感谢你对学院工作的关心与支持,祝学业进步,收获硕果!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录