来信
信箱:院长信箱部门:保卫工作处
信件编号:190411-0000002处理状态:已处理
来信标题:关于学校摩托车电瓶车管理
来信内容:
关于摩托车电瓶车的管理,我觉得学校的管理非常不合理,这种管理方式其实就和贵阳市打算禁摩一样的,懒政行为。贵阳市这几天打算扩大禁摩范围,但是遭到了社会各界人士的反对,大家一致认为这是懒政行为,然后市政府退步,取消关于扩大禁摩范围的文件,同学们自己买车也是为了出行方便,我们摩托车也是机动车,我们也是到交警队登记上牌,也是考得有摩托车D照,证件齐全,平时在学校里面骑车速度都不会超过15码,因为这是对自己和对学校负责。但是因为学校有些外来人士开改装车,导致同学们反感,然后学校又不准电瓶车进入,又不准摩托车进入。我觉得这样一刀切的管理很不合理,学校可以加大对改装车,对无牌无证车进行管理,不准进入校园。但是学校让我们把车停校门口,我们摩托车电瓶车又不像小汽车,太阳一直晒坐垫烫的受不了,下雨之后还要顶着坐垫湿漉漉的,整车全是水。至少学校应该在摩托车停放处修挡雨棚吧。或者允许我们学校后门进入,不经过学校任何的内部道路,不准无牌无证的机动车进入。这样做才会得到同学们认可,才会让学校的管理得到认可,提升学校形象,一刀切的懒政行为,肯定得不到同学们认可的。
回复
来信时间:2019-04-11回复时间:2019-04-17
受理单位:保卫工作处
回复内容:
同学:你好! 
你的来信收悉,现回复如下: 
	目前对于摩托车,电瓶车的管理是为了学校整体的交通秩序,和确保师生的出行安全而制定的,望同学能够理解。 
最后,感谢你对我们工作的关心与支持!祝你学习进步!
评价
来信者评价:不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录