来信
信箱:书记信箱部门:校园服务公司
信件编号:190417-0000001处理状态:已处理
来信标题:校园卡频率
来信内容:
请问一下,我们学校校园卡的频率为多少,因为校园卡容易掉,想绑定手机nfc,到那时手机只是支持13.56MHz的
回复
来信时间:2019-04-17回复时间:2019-04-30
受理单位:校园服务公司
回复内容:
您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:
    我们的校园卡频率是16.5MHz,详细情况可于工作日至后勤处进行咨询,咨询电话为0851-88928006,或至图书馆五楼515后勤处进行咨询,谢谢您的理解与支持。
    再次感谢您的来信,祝您心想事成,一帆风顺!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录