来信
信箱:院长信箱部门:图书信息中心
信件编号:190419-0000002处理状态:已处理
来信标题:图书馆太吵
来信内容:
尊敬的老师
  你好,我去过别的学校的图书馆,第一感觉就是安静,大家都在安安静静的看书,不敢弄出大的声响,对比我们学校的图书馆,用菜市场形容不为过,我理解五楼有老师办公,但是一二楼常常有人弄出很大的声音,谈话声音很大,看书的思绪很容易被打断,建议学校图书馆出个规则,禁止喧哗,这即是对别的看书同学的理解也是对知识求知的尊敬。
  感谢百忙之中查看信件。谢谢!
回复
来信时间:2019-04-19回复时间:2019-04-24
受理单位:图书信息中心
回复内容:
亲爱的同学:
您好!首先感谢您的来信咨询,现将你的来信回复如下:
因行政办公在五楼,有时候人来人往比较嘈杂,给同学带来的不便望理解,我们会尽快在门边安放提示,感谢你对学院工作的关心与支持,祝学业进步,收获硕果!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录