来信
信箱:在线咨询部门:保卫工作处
信件编号:190419-0000005处理状态:已处理
来信标题:怎样知道自己的户口是不是已经签到学校了。
来信内容:
经年将自己的户口迁到了学校,可是想确认是不是已经迁入学校了,想知道可以在什么地方查看,确认一下!谢谢!
回复
来信时间:2019-04-19回复时间:2019-04-23
受理单位:保卫工作处
回复内容:
同学:您好! 
你的来信收悉,现回复如下: 
	同学你可以持本人身份证到思雅派出所查看户口所在地。 
最后,感谢你对我们工作的关心与支持!祝你前程似锦,学业有成!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录