来信
信箱:在线咨询部门:现代教育中心
信件编号:190422-0000001处理状态:已处理
来信标题:官网学生工作处学生管理系统无法进入。
来信内容:
官网学生工作处学生管理系统无法进入。只有内网能进入吗?
回复
来信时间:2019-04-22回复时间:2019-04-24
受理单位:现代教育中心
回复内容:
同学:您好!
    感谢您对我们工作的重视,我们已经修改了官网上的相关设置,目前访问学工系统有两种方式:
    1.通过易班明德学院主页上的“学工系统”进入;
    2.通过官网右下角的快速导航栏目中的“(学生入口)学生工作综合管理系统”进入。
   最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您学业有成,前程似锦!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录