来信
信箱:院长信箱部门:团委
信件编号:190428-0000003处理状态:已处理
来信标题:关于运动方面
来信内容:
院长,你好!我觉得我们学院在运动方面的氛围很差,比附近的大学的运动氛围太差,学校对于运动这块也不重视,五一五四也不举行一些篮球和足球比赛,每次我去打篮球和踢足球的时候,很多人都说我们学校的篮球和足球氛围真的太差了,还没有高中好!所以我建议学院多举行一下这样子的比赛,
回复
来信时间:2019-04-28回复时间:2019-05-07
受理单位:团委
回复内容:
同学您好!
学院各位院领导是非常重视体育类活动的!
根据“三走”活动,我院每年都会举办体育节、迎新杯等一系列体育赛事,贵安大学城及邻校也会组织各大高校进行体育竞赛!还请同学多多关注我院发布的公告。
当然也可以加入我们学院的各类体育社团,可在社团里参加日常训练、自发比赛等系列活动!
非常感谢同学您提出的建议!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录