来信
信箱:在线咨询部门:学生工作处
信件编号:190527-0000030处理状态:已处理
来信标题:反映勤工俭学问题
来信内容:
反映学院图书馆助理长时间工作的问题,安排给图书馆助理的值班时间每周长达10几个小时,远超过勤工俭学要求时长,不考虑助理午饭晚饭及午休上课周末节假日时间,本应该是老师值班的门禁处也安排助理,有些助理期末复习任务繁重,不仅要完成书本整理,上架,清场工作,还要在喧闹的门禁处值班,严重影响学习,希望学院能明确勤工俭学权利与义务。
回复
来信时间:2019-05-27回复时间:2019-05-29
受理单位:学生工作处
回复内容:
同学:你好! 
你的来信收悉,现回复如下: 
    根据你反馈的问题,学院勤工助学中心已向图书馆核实,发现确实存在你所反应的问题,现已要求图书馆进行整改,要求如下:每周每人工作时间不超过8小时,要科学合理安排同学们的午休、吃饭、考前复习等时间,重视给予同学们充足的学习时间,要求在6月15日以前整改到位,届时将进行整改检查。亲爱的同学,以上回复是否解决了你的问题,若还未解决请致电88925856,我们一直致力于为同学们提供科学合理的勤工助学岗位和温暖的服务。
    最后,感谢你对我们工作的关心与支持!
评价
来信者评价:非常满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录