来信
信箱:院长信箱部门:保卫工作处
信件编号:190606-0000001处理状态:已处理
来信标题:关于毕业生离校问题
来信内容:
由于离校期间,车子不能进去学院,导致行李不好搬运,寄的东西也只能提到校门口,也不能一次性弄完。摆渡车根本不实用,特别是根本不会来一号宿舍。望学校能站在学生角度尽快得到解决方案。给毕业生一个好的回忆!
回复
来信时间:2019-06-06回复时间:2019-06-20
受理单位:保卫工作处
回复内容:
同学:你好! 
你的来信收悉,现回复如下: 
	因离校期间,路上行人较多,如有大量车辆进入将有较大的安全隐患,为确保同学们的出行安全,所以严禁车辆进入生活区及教学区。
最后,感谢你对我们工作的关心与支持!祝你前程似锦,合家幸福!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录