来信
信箱:在线咨询部门:招生就业处
信件编号:190625-0000001处理状态:已处理
来信标题:预科
来信内容:
请问贵校预科生的收生条件是什么?今年文科二本分数线453我考了452请问可以报考贵校的预科班吗?
回复
来信时间:2019-06-25回复时间:2019-06-26
受理单位:招生就业处
回复内容:
你好,考生!预科生的条件是:必须是贵州省的少数民族。2018年我院预科录取线比二批次线少1分,提供给你参考一下,欢迎报考我院。祝你学业有成!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录