来信
信箱:在线咨询部门:土木系
信件编号:190807-0000001处理状态:已处理
来信标题:城乡规划专业
来信内容:
明德学院,你好!我很荣幸被贵院城乡规划专业录取。
现下,我有些问题想咨询一下,若有打扰,请勿介意。
请问,城乡规划属于什么系,学制是几年。倘若要考研,主要需要从哪些方面了解?以上便是我的疑惑,望能解答。谢谢!
回复
来信时间:2019-08-07回复时间:2019-08-29
受理单位:土木系
回复内容:
何飞燕同志:您好! 
您的来信收悉,现回复如下: 
  欢迎你加入土木工程系的大家庭!城乡规划专业属于土木工程系,学制是5年。具体的专业介绍可以到我系官网-系部介绍栏目-土木工程系及各专业简介中了解。关于考研的问题,可以在开学后与我系城乡规划专业的老师沟通交流哦!
  最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录