来信
信箱:在线咨询部门:学生工作处
信件编号:190814-0000003处理状态:已处理
来信标题:贵州大学明德学院报名需要兵役登记证吗
来信内容:
请问,贵州大学明德学院报名需要兵役登记证吗。如若需要,那么我可以早做准备
回复
来信时间:2019-08-14回复时间:2019-08-28
受理单位:学生工作处
回复内容:
同学你好! 
你的来信收悉,现回复如下: 
    报名不需要兵役登记证。
最后,感谢你对我们工作的关心与支持!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录