来信
信箱:书记信箱部门:党群工作部
信件编号:190815-0000002处理状态:已处理
来信标题:学校专业类别
来信内容:
每年新生贷款信息都需要填写专业类别,在自己专业到底是什么感到困惑。如工程管理、工程造价究竟是属于工学还是管理学。机器人、大数据等新专业更是无人了解。新生询问学长答案也是五花八门难以鉴别。所以希望学校可以在官网与官微推送一篇介绍。可以让同学们了解自己的专业,让新生可以更好的了解学校并进行贷款。
回复
来信时间:2019-08-15回复时间:2019-08-31
受理单位:党群工作部
回复内容:
同学:你好! 
你的来信收悉,现回复如下: 
    关于专业、学院情况等介绍,官微已推送过几期相关内容,可在往期推送中查阅。你的建议我们已经反馈给相关负责老师,之后也会有更多相关介绍会出现在官网与官微,请你关注! 
    最后,感谢你对我们工作的关心与支持!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录