来信
信箱:在线咨询部门:信息工程系
信件编号:190821-0000003处理状态:已处理
来信标题:新生入学疑问
来信内容:
老师,您好,我是贵州大学明德学2019年的一名新生,非常荣幸能够入读你们学校。关于入校时所需要的东西,我有一个问题想要质询下。我是计算机科学与技术专业的新生,请问我大一入学时需要自己准备一台电脑带到学校吗?希望能够解答,谢谢
回复
来信时间:2019-08-21回复时间:2019-08-29
受理单位:信息工程系
回复内容:
同学,你好!欢迎就读贵州大学明德学院。关于你咨询的大一入学时是否需带电脑入学的问题完全看你个人自愿。建议可带一台电脑入校,毕竟你学的是计算机科学与技术专业需要熟悉电脑。
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录