来信
信箱:在线咨询部门:招生就业处
信件编号:190825-0000001处理状态:已处理
来信标题:入学咨询
来信内容:
老师好 我是即将入学的大一新生 我想请问一下我的高中纸质档案袋找不到了可以继续入学吗 现在也来不及补  想请问可以不用纸质档案吗
回复
来信时间:2019-08-25回复时间:2019-08-29
受理单位:招生就业处
回复内容:
同学,你好!你可以先到学校报到注册,后续还需要将个人学籍档案相关资料补齐。
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录