来信
信箱:在线咨询部门:学生工作处
信件编号:190826-0000002处理状态:已处理
来信标题:班级
来信内容:
新生怎样才能知道自己的班级和宿舍?军训服装的尺寸要填写吗?学校是否认证易班,为什么我们登不进去?
回复
来信时间:2019-08-26回复时间:2019-08-28
受理单位:学生工作处
回复内容:
同学,你好! 
你的来信收悉,现回复如下: 
    新生到学校进行报到注册时,会有志愿者带领学生到所在系别及宿舍,军训服装尺寸不需要填写,另外新生到校后,才能通过易班进行认证和登入, 最后,感谢你对我们工作的关心与支持。
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录