来信
信箱:书记信箱部门:学生工作处
信件编号:190830-0000001处理状态:已处理
来信标题:我参加今年的参军 并且政审 体检都过了 想办学籍保留
来信内容:
我政审  体检过了,并且二号要参加武装部的集训  但是入伍通知书要一个星期以后  办理学籍保留也要等入伍通知书,但是学校要开学了  请问我怎么办  是要去报道嘛  报道需要交学费  因为我九月二号要集训
回复
来信时间:2019-08-30回复时间:2019-08-31
受理单位:学生工作处
回复内容:
同学:你好! 
你的来信收悉,现回复如下: 
    需要先来学校报到(可让他人代报),另外学费先不交,如还有其他问题,可拨打学生工作处联系电话:0851-88925856进行咨询。 
最后,感谢你对我们工作的关心与支持!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录