来信
信箱:书记信箱部门:校园服务公司
信件编号:191014-0000001处理状态:已处理
来信标题:
来信内容:
教一下我们怎么弄那个贵安新区发展村镇银行卡,到银行那边充不到学校里,搞得我们现在都没热水用了
回复
来信时间:2019-10-14回复时间:2019-10-18
受理单位:校园服务公司
回复内容:
亲爱的同学:
    您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:
    首先要将钱存入村镇银行卡,在学校ATM机处可操作,存入后ATM机上会有圈存至明德学院校园卡的选项,圈存后即可使用,具体操作流程在学院村镇银行ATM处易拉宝上可清楚知晓,若仍存在疑问,请至一食堂二楼服务中心进行询问。
    再次感谢您的来信,祝您心想事成,一帆风顺,鹏程万里!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录