来信
信箱:院长信箱部门:学生工作处
信件编号:191216-0000002处理状态:已处理
来信标题:奖学金
来信内容:
对于学校奖学金可以分10个月发,经过一年的学习,好不容易取得一个名次,拿点奖学金,还分期发,不知道还以为领养老保险。再者家境贫寒,特向学校申请下一年学费分10个月交。
回复
来信时间:2019-12-16回复时间:2020-05-15
受理单位:学生工作处
回复内容:
同学,您好! 
您的来信收悉,现回复如下: 
    按照相关规定,一般情况下奖学金分10个月发放,如有特殊情况者或家庭困难急需用钱者,可出具相关证明,至辅导员处填写申请书,申请一次性发放。最后,感谢您对我们工作的关心与支持!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录