来信
信箱:院长信箱部门:学生工作处
信件编号:191228-0000001处理状态:已处理
来信标题:关于毕业生登记表以及学院鉴定表填写
来信内容:
临近期末,面临复习压力,又要复习考试科目,还有诸多课程设计要完成,现在又要填写贵州省毕业生登记表、以及贵州大学明德学院鉴定表,其中本该辅导员写的东西,以及每学年就该完成的东西,现在临时要我们自己赶完,时间紧任务重,让我们倍感压力,而且错一个字要重新弄这些材料,其中毕业生登记表当中,论文题目我们现在无从得知、实习单位也尚不得知,却要我们现在填写,然后下学期肯定又要发下来让我们写,根本就是在浪费我们的时间,我们还要复习和课程设计!望领导重视!!!
回复
来信时间:2019-12-28回复时间:2020-05-15
受理单位:学生工作处
回复内容:
同学,您好! 
您的来信收悉,现回复如下: 
    贵州省毕业生登记表、贵州大学明德学院鉴定表是毕业生本人个人材料,将归入毕业生个人档案的,所以填写要求比较严格 ;另外您提到了:其中本该辅导员写的东西,以及每学年就该完成的东西,现在临时要你们自己赶完的现象,请问是否方便告知辅导员姓名?我们会与其进行沟通,请辅导员在开展工作时多考虑同学们的实际情况,也希望同学您好好完成自己的毕业论文,找到一份自己满意的工作。
     最后,感谢您对我们工作的关心和支持!祝您身体健康,前程似锦!
评价
来信者评价:不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录