来信
信箱:在线咨询部门:团委
信件编号:200304-0000001处理状态:已处理
来信标题:个人档案无入团材料
来信内容:
我是2011届毕业生,现工作单位反馈我的个人档案里没有入团材料,请问一下如何补?谢谢
回复
来信时间:2020-03-04回复时间:2020-05-18
受理单位:团委
回复内容:
同学你好,你的问题有两种情况。一种是你高中的时候时候转入团籍,如果没有转入,你的团员材料就在高中。另一种是你转入了材料或者在大学入团,那你直接来学校系上团总支开具团员证明就可以了。
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录