来信
信箱:院长信箱部门:校园服务公司
信件编号:200518-0000004处理状态:已处理
来信标题:咨询回复
来信内容:
我的咨询
尊敬的老师
我想咨询一下,我们之前在一号公寓住的时候每人每月补助的电费不是5度电,搬到新的寝室过后才改过来的,我想请问一下这个电费什么时候补给我呢

你们的回复内容:	
亲爱的同学:
    您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:
    一号公寓于2017年5月开始收取电费,根据《贵州省高等学校学生公寓收费管理办法》,我院每月赠送学生5度电,故从17年5月开始每月以宿舍为单位,通过电控系统将每人5度电充至每间宿舍。
    再次感谢您的来信,祝您心想事成,一帆风顺,鹏程万里!
我说明一下,我是15级的学生,我们之前一直是知道的补助就是4度电,我们在1号公寓居住的时间一直是4度电,是我们搬到北组团才开始咨询过后才是5度,谢谢
回复
来信时间:2020-05-18回复时间:2020-05-22
受理单位:校园服务公司
回复内容:
亲爱的同学:
    您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:
    根据学院学生手册的规定,一直给学生送的都是5度电,每次送电以宿舍为单位,每月给每间宿舍送电20度,若对此有疑问,可联系我们查看后台数据。
    再次感谢您的来信,祝您心想事成,一帆风顺,鹏程万里!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录