来信
信箱:书记信箱部门:学生工作处
信件编号:200520-0000001处理状态:已处理
来信标题:医保
来信内容:
学校上学期的医疗保险报销怎么还不到账啊
回复
来信时间:2020-05-20回复时间:2020-05-25
受理单位:学生工作处
回复内容:
同学,您好!
    受今年新冠肺炎疫情影响,2019年12月份医保门诊报销现在还未发放,原因如下:1.同学们未返校,以往由辅导员支付宝、微信等现场转账签字确认的方式无法开展;2.门诊报销涉及学生较多,大部分同学没有办理工商银行卡,打款至同学们银行卡的方式也存在各种问题。解决办法:学校正在制定科学、合理的方案以便尽快将款项发放给同学们。感谢您对我们工作的关心和支持!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录